Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, учреждённый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Этот день призван привлекать внимание к актуальным вопросам здравоохранения и способствовать укреплению здоровья населения планеты. Каждый год тематика праздника варьируется, охватывая широкий спектр тем, связанных с охраной здоровья и обеспечением благополучия людей.
8 апреля 2025 года на базе Большеулуйского физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Олимп» специалист по социальной работе Ишмухаметова Т.В. провела занятия по лечебной физической культуре для граждан старшего возраста.
В детстве все мы подвижны и пластичны. С возрастом же гибкость, если ее не развивать, ухудшается: это проявляется скованностью движений, плохой осанкой, проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Развить и сохранить гибкость можно в любом возрасте, главное, подобрать правильную методику.
Растяжка приносит массу пользы и удовольствия: ведь это очень приятно — заставить работать скованные мышцы, почувствовать, как тело становится более грациозным и подвижным. Движения гибких людей легкие, плавные, красивые. И всего этого можно достичь даже в зрелом возрасте.
Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ,
Изображения отображаются на странице УБРАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ Выбрать другой вариант просмотра сайта →